Форум любителей фэнтези

Объявление

Добавить в Избранное
Долой смайлы-груши!!! + Статус теперь выставляем себе сами

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей фэнтези » Фантики » Вайгар, продолжение.


Вайгар, продолжение.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

И вот кто удалил???

Последний маг крови

Кровь, она бежит по твоим жилам всегда, еще до того как ты родился, она добегает до твоего сердца и бежит по жилам снова, выполняя бесконечное предназначение. Она покинет тебя, когда ты поймешь что умираешь. Она исторгнется из твоего тела, когда в тебя вонзится клинок. Варвары, кидаясь в бой, хотят вновь почуять ее запах. Она любима немногими, но ее сила подвластна лишь единицам, а сейчас только одному, мне.
    Моя власть пугает простых людей и привлекает дураков, у которых высокое самомнение. Я нашел немного тех, кто смог последовать за мной в царство вен и артерий. Сейчас они ждут меня внизу, готовя прощальный ужин. Скоро я вновь останусь в башне один, с ужасом воспринимая все то бремя, что упало на мои плечи. Никогда я не ожидал что, оставшись один, буду скучать без людей. Зеркало на моем письменном столе дает хоть какую-то компанию, но даже в собственном отражении я вижу лишь кожу, волосы, мясо и Ее, мою силу и мое проклятие.
             Сейчас я слышу шаги на лестнице, это идет моя ученица, Анир. Как только она пришла в мою башню, я сразу почувствовал ее силу в общении с кровью, она лет на пять младше меня, я молод, но уже познал превратности жизни. Вот она вошла в мою захламленную комнату и встала у меня за спиной, читая и уверенная в том, что я так погружен в работу, что не замечаю ее…
-Простите, учитель.
-Ничего, деточка – морщины позволяют называть ее так.
-Я хотела сказать, что стол готов.
-Конечно, я сейчас спущусь. А ты иди и замени салатницу.
-А что случилось?
-Только что Верк разбил ее…
               Она сбегает по лестнице вниз, не говоря ни слова, мои ученики уже привыкли к тому, что я не ошибаюсь. По одной из полок пробежала мышь, громкий писк, я замечаю движение этой серой твари, оборачиваюсь к ней, но не успеваю. С верхней полки, наполненная кровью, прямо на каменный пол упала колба разбрызгивая свое содержимое.

                 Колба разлетелась, проливая кровь на каменный пол, маг в темно-бордовой мантии повернулся в сторону лужи и нахмурившись, оглядел то что осталось от колбы. Ученики зашушукались, с испугом отодвигаясь от разгневанного учителя, на себе испытать его гнев не хотел ни кто из молодых магов.
-Ну и кто это сделал? – Тихо поинтересовался маг.
Тишина
-Я знаю, что это сделал кто-то из вас, и хочу услышать честное признание.
Дрожа, от ребят отделился парень в бурой накидке и выпрямился напротив учителя.
-Билт? Не может быть…
-Я.. я не хотел, учитель.
-А что ты хотел?
-Я хотел сделать мышку – голос парня постепенно окреп – стеклянную, но живую…
-Из драконьей крови? Повторяю – голос мага усилился и разнесся по всей аудитории – Драконы – благородные животные, и  их кровь тоже благородна, поэтому создание простого существа на ее основе неимоверно опасно. В наказание за эту оплошность Билт отправится в пещеру к фениксу и на основе его крови соберет тысячу каменных мини-големов.
Билт, понурив голову, сел на свое место и замолчал.

Пещера была очень сухая и теплая, на земле был насыпан толстый слой пепла, который накопился за несколько тысяч лет. Билтермейн Насентис, Семнадцатый ученик Корроталуса Бордового сидел на кучке пепла вливал по капельке крови в полуторафутовых големов. Рядом, с обиженным видом сидел феникс по кличке Лучина и демонстрировал магу порезанную лапку. Но Билту было не до обиженной птицы, уже три дня он выполнял поручение учителя и почти закончил его. Тысяча мини-големов должна отправиться на рубежи долины кровавых магов, чтобы защищать ее от нападений извне. Такие наказания – полезные дополнения к обороне долины, использовались всегда, ведь телесные наказания могли высвободить кровь, а на теле мага крови это очень опасно, почти равносильно смерти.
             Билт вышел из пещеры, направляясь в башню, но вздрогнул и остановился, потому что расслышал звуки битвы. На плечо ученика опустился феникс и, прислушавшись, воинственно заорал. Билт успокоил птицу и взмахом руки отправил всю тысячу мини-големов вперед, а сам тихонько обошел рощу и взглянул на бой с фланга. Картина открылась безрадостная, напали на долину явно наемник. Причем профессионалы. В их рядах потери были малы, маги же не успели понять что случились и погибали быстро и глупо. Битва вскоре завершилась, не помогли даже мини-големы Билта, наемники рассредоточились по участку разыскивая выживших.
            На Билтермейна наткнулся широкоплечий орк в шипастых черных доспехах. Билт потянулся было за кинжалом, но удал закованной в латы перчатки мгновенно выбил из него сознание.

-Как тебя зовут?
В лицо молодому магу хлынула холодная вода, Билт медленно очнулся, в голове стучала тупая боль. Он находился в затемненной комнате, похоже в комнате архимага.
-Повторяю, как тебя зовут?
Билт поднял воспаленные глаза на говорившего и узнал его, это был тот самый орк с которым сражался маг.
-Говори!
-Би-бииилт…
-И все?
-Меня зовут Билтермейн Насентис, Семнадцатый ученик Корроталуса Бордового.
-А, мелкая сошка – орк гоготнул – бум знакомы, я – Харкор Кровавая Ляжка.
-Ляжка? – Кровь застучала в висках, ужасно хотелось спать.
-Ха! У меня раньше была дубина, на поясе висела, а после каждого боя с нее текло столько крови, что кожа на левой ляжке была красной, а не зеленой.
-Я думаю, сейчас не важны твои, мююэээ, героические байки – из темноты выступил эльф с бледным, надменным лицом и сверху вниз взглянул на мага – что это за ничтожество?
Маг поднял взгляд на эльфа и понял что это девушка, она с ненавистью глядела на Билта и, казалось, была готова бросится на него
-Когда мы будем его допрашивать?
-А о чем? – полюбопытствовал Харкор – Все маги побеждены, башня наша…
-Тогда надо убить его!
-Тебе бы только убивать! Да ты..!
-Хватит, - третий голос был спокоен и не имел выражения. Его обладатель сидел в самом темном углу на стуле, закутавшись в плащ, и тихонько наигрывал на лютне, его лицо было скрыто капюшоном – Это всего лишь ученик. Он не способен на то, что сотворили его учителя, а поскольку магов не осталось, его никто не сможет научить.
-И что нам с ним делать? – при звуке голоса третьего, явно главаря, эльфийка присмирела.
-Отпускать, и пускай выживает как хочет – Сидящий в углу подался вперед  и на миг стали видны его глаза, черные и хитрые – Мы дадим ему еду и огниво, доберется до Осеннего Рассвета и найдет там работу, а потом и жену. Харкор, проводи.
             Следующие полчаса были потрачены на подготовку к дороге. Орк был странно молчалив и лишь подгонял Билта. Уже подходя к воротам, за которыми Билтермейна ждала новая жизнь, юный маг увидел на плечах некоторых воинов оранжево-черный герб г. Осеннего Рассвета. Гвардия на службе у наемников? Необычно… Но тычек в спину прервал раздумья Билта и тот вышел в лес.

Солнце клонилось к закату, Кийлен сидел на балконе своей небольшой комнатки и глядел в сторону запада. Все было замечательно, по сведениям некроманта, долина магов крови завоевана, там сейчас наемники и гвардия, но это ненадолго. Кийлен медленно поднялся из кресла и вышел на середину комнаты. Кийлен поднял руку, вспоминая заклинание перехода, но тут грохнул взрыв и  дверь, величественно пролетев, смела собой некроманта.
Билтермейн медленно подходил к городу Осеннего Рассвета, уже дважды на него нападали упыри. Такого огромного количества этих тварей в Ассоре не замечали уже давно. Но Билту было совершенно без разницы, только этим утром к нему прилетел Лучина и улегся на плечо. Даже размышлять о том, почему Осенний Рассвет внезапно напал на магов, не хотелось. Маг был уверен, что сегодня доберется до столицы, там он не сможет успокоиться, что бы там ни говорил неизвестный лидер наемников, пока не поймет, что сподвигло столицу, прежде весьма безразличную по отношению к магам крови, напасть на долину. Билт обошел холмик с сосновой короной, и его взгляду открылась огромная стена из серого камня, она тянулась с востока на запад и там заворачивала на север. На ее гладкой поверхности  виднелись огромные ворота, это были южные ворота великого города людей, столица Ассора, город Осенний Рассвет, эльфы называли его своим, светлым именем Твилайт, темные эльфы – Карим городом. Здесь всегда можно было прикупить что-нибудь, городские обыватели даже ночью были рады заработать пару серебряных монет или купить что-то редкое. Именно в эти ворота, хотя Билт этого и не знал, ровно две недели назад вошел некромант Кийлен, прикрываясь дерюгой и притворяясь нищим. А за два часа до прихода Билта в эти же ворота вошла гвардия наемников, а вместе с ней около полутора тысячи наемников. Лучина вскрикнул и взмыл в воздух. Билт знал, что в город нельзя входить с магическими животными, но все равно кровавому было одиноко. Билтермейн подошел к воротам, взгляд его остановился на одиноко курящем охраннике. Южные ворота были самыми скучными из всех, на севере – прямой путь к морю, на востоке – леса эльфов, на западе находилась большая часть Ассора, и оттуда приходили все обозы. Южные ворота рядом с этими взяточными местами были просто скучны, если не сказать – опасны, ведь никогда не знаешь, кто выберется из леса. В этот раз выбрел парень в дерюжной накидке и рваных сапогах. Охранник шире открыл глаза, если бы он работал в ночную смену, то  решил бы что пришел вурдалак или вампир. Но был день, и пришел, по виду, нищий. Билтермейн уже двинулся к полуприкрытым воротам, когда дорогу ему преградил казавшийся спящим охранник.
-Кто такой?
-П-п-п-простите меня – Билт прикрыл лицо, скрывая улыбку – я тут хотел… в город…
-Зачем? – Лицо стражника исказилось от обиды, он понял, что у этого проходимца нет при себе ничего – мне в городе барак не нужен, а то ведь натворишь чего-нибудь и сразу вопрос: А кто пустил? И виноват-то я окажусь!
-Я никого не обижу… - Билт вдруг занервничал, а что делать, если его не пустят? Убивать? Но тогда его точно найдут и убьют наемники. – А какая пошлина?
Охранник быстро облизнул губы, запахло наживой, странно, что он этого не заметил, ведь на шее болтался амулет, который всегда обнаруживал деньги, у тех с кем охранник говорил.
-Нуу, это для кого как,.. скажем, пять серебряных?
-Хорошо! – Билт бросил охраннику монеты и кинулся в ворота, пока тот не опомнился.
              Город еще спал, Билтов взгляд блуждал по улице, пытаясь хоть за что-нибудь зацепиться. На южной улице был всего один магазин, и там продавали посуду. Билтермейн вошел туда не глядя по сторонам и очень осторожно принялся добывать информацию. Оказалось, что ближайшая таверна находится через два квартала, что недавно вернулась армия наемников, что эта армия разгромила кровавых магов, неизвестно осталось только, что такого сделали кровавые, торговец на этот вопрос испугался и сказал что: «Да будут их лиходейство вовеки покрыто молчанием, чтобы пропало оно из мира»
                 Билтермейн, так ничего и не купив, отправился в трактир. Карий город был явно создан толпой сумасшедших архитекторов. Если ты идешь в одну сторону по якобы прямой улице, то обязательно попадешь на улицу перпендикулярную первой. Узнал это Билт спустя два часа запутанного брожения. После этого найти таверну оказалось легко.
              Таверна называлась «Два солдата», но никаких признаков закона в этом заведении не было. Как только Насентис вошел внутрь, мимо него пролетел мужик яростно размахивая стулом. Билт аккуратно обошел самые ярые драки и присел за стул примерно в центре зала, напротив – вход, а за спиной сидели двое: Маг из неизвестной гильдии и офицер гвардии Осеннего Рассвета.
             Билт очень устал и проголодался, но двое за его спиной так зловеще шептались, что только ленивый не стал бы его подслушивать.
-Так всех? – Прошипел мертвенный голос
-Да вроде, все двенадцать учителей и у каждого двадцать учеников – Второй голос был очень испуган.
-Ну что ж, я надеюсь, теперь их злодейства прекратятся
Они еще что-то говорили, но Билт не слышал он сидел и дрожал от ненависти, понимая что убийца дома крови сидит у него за спиной и он ничего не может сделать.
Кровавые маги вне закона, но этот, похоже, сам скрывает свою личность. вот он поднялся и отправился по лестнице к жилым комнатам. Вот и гвардеец вышел из таверны.
              Билт тихо двигался по коридору, возле каждой двери он останавливался и заглядывал в замочную скважину. Наконец он нашел того кто был ему нужен. Из-за пояса выпорхнул кинжал и царапнул мага за палец, Билт провел по двери раненным пальцем, капля крови протекла пару вершков, но вдруг остановилась, надулась и лопнула, вынося собой дверь.
                Билтермейн медленно вошел, оглядываясь и держа кинжал наготове. Рука Кийлена высунулась из-под двери и медленно откинула ее. Некромант поднялся и встретился взглядом с Билтом.
-А, это ты… я так и знал что кто-нибудь выжил и его упустили.
-Меня не упустили.
-Как? Ты сбежал? – Кийлен усмехнулся и упер руки в бока.
-Нет – устало улыбаясь сказал Билт – мне было разрешено уйти.
-Наемники – зашипел Кийлен – я знал что им нельзя доверять! Они могли испортить мне все дело, но ничего, ты сам пришел ко мне, так что теперь все исправится.
         Кийлен указал на Билта, но кровавый успел резануть себя по ладони. Кровь потекла по руке, одна капля упала на пол и с обоих сторон руки Билта буквально вырвалось кроваво-красное лезвие. Некромант отступил на шаг.
-Ч-что это?
-Мы с тобой во многом похожи, некромант. Мы оба одиноки, мы оба носители тайного знания… И у нас обоих всегда есть козырь в рукаве!
-Эй, ты чего? Ты хочешь меня убить? За что? Я хоть что-то тебе сделал?
-Да как ты смеешь?! Из-за тебя погибла вся гильдия кровавых магов!
-Не вся – Кийлен улыбнулся и указал на Билта.
-Что? – Выдохнул кровавый, рука с лезвием ослабела.
-Да – Некромант подошел к окну и с улыбкой взглянул наружу – Я возможно немного переборщил, но цель моя была очень проста – поговорить с тобой.
-Пого…ворить? – Руки больше не держали, лезвие выскользнуло из ладони и испарилось, как огонек, отдельно от фитиля свечи.
-Мне пришлось постараться чтобы выманить тебя, геноцид и дача ложных показаний. В итоге все слабые маги крови мертвы, а ты разговариваешь со мной.
         За окном раздался громкий птичий крик, потом звук от взмахов крыльев и выбивший стекло феникс гордо восседает на поваленном некроманте и что-то победно ему кричит.
-Лжец остается лжецом – Раздался голос от двери.
Билтермейн вздрогнул и обернулся. Опершись о косяк двери, и грустно улыбаясь, стоял предводитель наемников.
-Что? – Выдохнул Билт, оседая на пол.
-Ты что, еще не понял? – Наемник шагнул внутрь и пнул некроманта в лицо – он обманул всех, даже тебя, хотя ты должен был быть мертв, но ты к нему вламываешься и орешь на него. Он – еще пинок – и запаниковал, он даже комнату опутал заклятием обмана, он просто не мог подумать что я кого-то отпущу.
-Зачем ему это было нужно?
-За вашей долиной. Были построены четыре пентаграммы. Вокруг Осеннего Рассвета было разрушено двадцать деревень, гвардейцы испугались, собрали армию наемников, меня отловили в болотах наг, представляешь? Отловили, привели, поставили во главе армии.
-Ничего не понимаю, зачем некроманту долина магов крови? – Заклинание перестало действовать и Билт постепенно начал размышлять.
-Я тоже не мог этого понять, пока сегодня не услышал, что в город приехал некромант, ищущий предателя гильдии. Все стало понятно, но ты тут почти все сделал без меня. Птичка у тебя хорошая…
-И что теперь? – Поинтересовался Билт, глядя на нервно зыркающего некроманта.
-Дальше я заберу Кийлена, а вы пойдете своей дорогой.
Голос раздался прямо посреди комнаты, там, где медленно материализовался дед в тяжелой черной робе.
-Нет! Не нааадо!! Отец!! Я не хотел злаааа!!!
Казалось, над плечами старика темнели кожистые крылья.
-Ты пойдешь со мной, к нам, в застенки башни тумана, на вечную пытку тела и души за предательство гильдии и уничтожение людей теми силами которые  тебе было запрещено использовать.
Дед исчез, Кийлен тоже. Лучина брякнулся на пол и с обидой закричал.
Вот и все, я спущусь вниз и завершу обряд инициации своих учеников, а потом маги крови вновь разбредутся по Ассору и ближайшим странам. Я останусь дожидаться новых учеников, один, но может и с отражением. И даже если на мою долину вновь нападут, маги крови не исчезнут, ибо последняя капля всегда остается.

Особая благодарность Твилайту Осеннему Рассвету Карему, Создателю, за разрешение использования его имени в названии города.

0

2

kvaska с ума сошел? я личноничего не удаляла

0

3

так было, а теперь нет.

0


Вы здесь » Форум любителей фэнтези » Фантики » Вайгар, продолжение.