Форум любителей фэнтези

Объявление

Добавить в Избранное
Долой смайлы-груши!!! + Статус теперь выставляем себе сами

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей фэнтези » Творчество обитателей форума » Возвращение в Вайгар


Возвращение в Вайгар

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Небольшой фэнтезийный мирок, придуманный мною, набирает силы для величественного путешествия по планете.

0

2

Гость на свадьбе

Ночью, в селе «Пьйог» не затихала жизнь, как в других городах и селах. В придорожном трактире всегда можно было увидеть пару компашек, после полуночи тьму прорезали крики захмелевшей толпы. Господа сюда не заглядывают, да и демоны тоже. Это же так, местечко для смены лошадей, ничего особенно. Брукса не садилась у околицы- охранять,  разбойники не пошаливали на дорогах, ни эльфов, ни орков не бывало в округе, а если и появлялся какой путник, неважно какой расы к нему относились как к чуду, но виду не подавали, Гость ведь все равно через пару дней уедет, придут новые. Но в ту ночь гостей не было, и как раз в эту ночь в Пьоге отмечали свадьбу дочери корчмарки и сына сборщика пошлин. Посему любой путник мог не платя пошлины пройти село, да еще и поесть на дармовщинку в корчме.
             На крыльце корчмы сидел Дрен, его выгнали почт с самого начала пьянки, дедок вечно напивался и приставал к девкам, взгляд уже пьяного деда обводил улицу подрагивая и покачиваясь, вдруг ему показалось что кто-то идет по улице. На миг он увидел длинный плащ, но потом опустил голову на ступеньку и заснул.
                По улице действительно шел человек, его белесые глаза ничего не выражали, на ноги были одеты холщевые черные портки и кожаные сапоги. На его худых плечах висел черный, без узора, плащ. грудь была обнажена и через ее центр, сверху вниз, шел шрам. Он молча подошел, и, не глядя на спящего старика. Как показалось, втек в дверь.
               В какой уже раз поднимался бокал, когда раскрылась дверь, корчмарка, уверенная что вернулся дед, увидела белокожую хилую грудь. Ее взгляд поднялся чуть выше и обнаружил четкие черты лица и мертвенное выражение на них. За столом никто не обратил внимания на вошедшего, корчмарка подошла к гостю, и, улыбнувшись пробормотала слова приветствия, тот чуть поклонившись ответил:
-Спасибо, добрая женщина, надеюсь в твоей корчме найдется уголок для странствуещго мага?
У Нианы-корчмарки отвисла челюсть, Маг! В ее корчме! Может ведь удастся его упросить поколдовать над вином и едой – чтобы не портилась…..
-Конечно, путник, садись сюда, около камина, здесь ты отдохнешь с дороги, сейчас я принесу вина и хлеба, а позже и мясо… или сразу принести мясо?
-Нет-нет госпожа, как тебе удобней.
Скоро перед магом стояли тарелки с мясом и хлебом, и бокал вина. Гость уже сьел все, и теперь попивал из бокала, поглядывая по сторонам.
Неожиданно из-за стола раздался вопль:
-Ниана, подруга моя! Вино кончилось, это как понимать?
-Ох! Кричать вы все горазды! А как мне, старой женщине, помочь, так нету вас! Вот кто мне поможет?!
-Я – раздался голос от камина, гость стоял во весь рост - я тебе помогу.
-Нет, что вы! – воскликнула Ниана – я не могу заставить гостя таскать бочки!
-Ты меня не заставляешь, и мне эта работа не в тягость.
Ниана не успела ответить ибо уже шла в погреб с рукой мага на плече.
         Чем корчмарка действительно гордились, так это винным погребом, он тянулся под всею корчмой и был полностью заполнен бочками, бочонками и бутылками – заслуга покойного мужа Нианы. Маг лишь приподнял брови глядя на это богатство. Потом посмотрел на Ниану.
-Ну так я поколдую?
-О чем это вы?- удивилась корчмарка.
-Но ведь ты этого и хотела. Я это все замечаю- Маг покачнул головой.
-А, нну конечно – она никак не могла привыкнуть к магам.

Гость полуприкрыл глаза и вытянул вперед руку с о скрюченными пальцами, еще ничего, с виду, не началось, а маг уже открыл глаза и убрал руку.
-Пошли.
-Уже все? – Ниана привыкла видеть магию яркой, со спецэффектами. А это…
-Да, все в порядке, пойдем- он указал на несколько бочонков и они послушно поднялись в воздух.

           Все уже познакомились с гостем и выпили с ним, когда неожиданно ему захотелось сказать тост. Он поднял бокал и встал.
-Хочу поздравить молодоженов и их родителей- с тонкой улыбкой начал он – так же я рад что познакомился с такими замечательными людьми – он неопределенно взмахнул рукой – выпьем.
Все выпили, но путник все стоял и улыбался своей страшной улыбкой.
-И – он чуть наклонил бокал проливая вино – я благословлю вас. Мерде Вине Морт…
При последних его словах за столом прошла дрожь, несколько человек упало под стол, несколько – попыталось встать, но тоже повалилось. Скоро все были мертвы, кроме некроманта и жениха, который судорожно пытался встать.
-С-скажи, мразь, как тебя зовут? – покрытый испариной жених с ненавистью глядел на убийцу – в аду я буду проклинать твое имя…
-Кийлен, малыш, но до ада тебе еще очень далеко.

Утром некромант ушел из села, вокруг шныряли упыри, превратившиеся из застольников, и добивали тех кого не было на свадьбе. Кийлен остановился лишь на околице, перед знаком с названием деревни. На лице сверкнула улыбка, когда он проводил ладонью над доской, после этого он развернулся и ушел.
На знаке было начертано : «Пьйог мертвый»

0

3

Боги

Эльфы

Пантеон эльфов не слишком велик, так как они поклоняются большей частью природе в ее первозданной форме (в лесах). но всеже у них есть боги, или те кого они к ним причисляют.

Тийллен-Бог жизни и смерти, Дающий имя и забирающий душу.
Бог в прямом смысле этого слова, он из глубины лесной чащи вынимает души тех эльфов кому суждено родится, и уводит туда тех, кто погиб.
этот бог у эльфов один из самых уважаемых, но при этом его и боятся, поскольку после того как Тийллена убил его собственный брат он потерял почти всю свою доброту, и стал меланхолично выполнять свою работу.
Часто его изображают энтом, манящим в даль.Реже-эльфом в деревянной маске. глядящим в сторону заката.

Видден-Деревянный стрелок.Второй и последний бог эльфов.О нем очень редко можно услышать в больших городах, и в маленьких, его стихия-это лес, ему поклоняются вольные стрелки, охотники и наемники. изначально он и был вольным стрелком.Скитался по лесам и искал свою судьбу. И нашел, судьбу звали Хедге. Видден принял предложение человека и в итоге уничтожили Демона мрака(они так считали)-Сивиша

Темные эльфы

Их пантеон тоже не очень велик, тем более что они-отступники, так что своих старых богов они сохранили.лишь прибавили к ним своих.

Галвирон-Бог темных гор.Защитник отступников. Прокладывающий дороги. Бросив леса темные эльфы ушли на запад,и там в западных горах, они узрели истинное величие камня, и забыли свои деревья и стали поклоняться камню, и однажды в горах они нашли волю того кто
жил тут задолго до них, это был Галвирон.Он помог темным эльфам в создании новой жизни, в благодарность они возвели его в ранг своих главных богов. Галвирона изображают как скалу или камень со светящимся сердцем внутри.

Мелиок-изгнанный
Прародитель, первый отступник, нашедший Галвирона.
Сын первого вождя эльфов-Леггорна, однажды в припадке ярости Мелиок убил своего брата Тийллена, после чего был изгнан эльфами с теми кто придерживался его стороны, темные эльфы ушли на запад, там их ждали горы и Галвирон.... Выглядит как эльф, просто эльф.

Орки и Огры

Пантеон Орков тоже не очен разнообразен, так как они поклоняются огню и духам огня, богов все же больше чем у эльфов

Сивиш-бог нарицатель.Единственная раса которая поняла Сивиша и возвела его в ранг богов-это раса орков. Видимо шаманы приняли близко к сердцу его отношение к оркам во время эльфо-людской войны.Его изображают как человека с изуродованными шрамами лицом, так, что кажется, что лицо перекошенно в вечной улыбке.Он сражался за свою свободу от людских и чьих-то еще приказов, он убивал без зазрения совести тех кто покусился на него и его свободу, его кошмары порождали ужасных тварей, и из них он создал армию. Твари не имели названия, но люди которые не могут терпеть чтобы какието существа на свете не имели названия, прозвали их Кошмарами.Дальше-больше, люди и эльфы почти одновременно поняли что их водят за нос, и обрушались на Сивиша, он погиб от руки человека, Хедге. Но шаманы орков до сих пор считают что дух Сивиша жив и скитается по миру, наблюдая за народами и посмеиваясь про себя.....

Гыхтынчан-На границе степи стоит кузница, свет от горна хорошо виден на рассвете, мехи ее никогда не останавливаются, черен стал ее кузнец. он работал всю жизнь, от самого его рождения. почти всегда он ковал стальные полосы, которые складывал в короб и убирал в камар, когда рождались вожди или шаманы, он ковал не сталь, а отливал благородное серебро, когда орк должен был умирать неумолимая ржавчина съедала полосу, чтобы та исчезла навеки. Когда же в камаре у него все полосы перепутывались он разбивал их своим огромным молотом.Гыхтынчан не был злым, он просто не любил хаос.
Его так и изображают, либо с молотом занесенным над головой. Либо за наковальней, бесконечно кующим орочьи жизни.

Тыдея-Древней старухой путешествовала она по миру, скрывая свои морщины под капюшоном, ее зеленая кожа отливала древней буростью. Она-само воплощение земли мать орков. великая сохранительница. ее дети-все орки, и она не признает вождей и шаманов, она-мать и ее дети для нее равны.почти всегда ее изображают как орочью старуху с клюкой и в робе, бредущую по бесконечной пустыне, но были найдены изображения и прекрасной девушки в той же робе, возносящейся в небо, она очень различна и сильна.Но когда нибудь и ее величию придет конец.

Врон, Деренак, Терлол-Защитники орков, дети Тыдеи и безисвестного огра, ребята так и повисли навсегда между расами, и теперь никогда не бросают оба этих народа. они-защитники. и потому всегда смотрят на мир глазами охранников. Кто может напасть на страну? и хотя они почти никогда не видятся, они могут остановить целую армию идущую на их степь даже поодиночке.Когда же они собираются вместе, на страну не посмеет напасть никто!.

Люди

Люди-самая набожная раса, они предвидили множество богов, так как не поклоняются ни одной из стихий, их боги-это воплощение всего что они любят или уважают.

Телейа-богиня любви и деторождения.Любима женьщинами и детми, она приходит во время рождения дитя и помогает матери во всем процессе ее власт простирается только на матерей, она всегда рада человеку в своей обители. Ее изображают как трех обнаженных девушек стоящих спина к спине.

Фрок, Витерон, Ерозен, Эрро - Боги-элементели, сила их привязана к определенному элементу, у каждого из богов своя гильдия магов.

Дернит - Бог смерти, основа для культа некромантов. Изображается в виде человека, закутанного целиком в черный плащ, или в виде шара с ярким светом внутри символизирующего душу.

Кровь - Кровь она и есть кровь... Основа для культа Магов Крови, который сейчас состоит из одного лишь члена.

0

4

Оценил. Интересно, но требую скорейшего продолжения. У тебя есть определенный стиль, если приложить силы, думаю, можно издавать.

0


Вы здесь » Форум любителей фэнтези » Творчество обитателей форума » Возвращение в Вайгар