Форум любителей фэнтези

Объявление

Добавить в Избранное
Долой смайлы-груши!!! + Статус теперь выставляем себе сами

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей фэнтези » Музыка » Nightwish


Nightwish

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Группа  Nightwish была создана Туомасом как акустический соло-проект в 1996 году. Акустические гитары были предоставылены его другом Эмппу, которому пришла идея пригласить в их группу подругу Тарью - студентку Академии им. Яна Сибелиуса - в качестве вокалистки. Первая демо была записана  в течении 96 -го и 97 -го гг. их другом Теро Киннуненом. Запись, однако, не была закончена, т.к. распространена между несколькими лейблами и журналами, которые дали ей относительно хорошие оценки, но по словам лейблов музыка была слишком "узкая" и недостаточно разнообразная. В апреле группа отправилась в студию уже с ударными  и перкуссиями, которые были предоставлены Юккой Невалайненом. И уже с дем-записью (Angels fall first) они заключили контракт со Spinefarm.

Состав Nightwish

Tarja Soile Susanna Turunen -вокал
Tuomas Holopainen -клавишные, автор песен
Erno `Emppu` Vuorinen -электрогитара
Jukka Nevalainen -ударные, перекуссии
Marco Hietala - бас-гитара

http://v.foto.radikal.ru/0704/91/461de6d07c31.jpghttp://v.foto.radikal.ru/0704/48/cbdaa4406e29.jpghttp://v.foto.radikal.ru/0704/7e/c65b7b7ce153.jpghttp://v.foto.radikal.ru/0704/3a/a40fd0ba57a9.jpghttp://v.foto.radikal.ru/0704/c9/4c1ca2c2bc25.jpg

Отредактировано eXtaЗi (2007-04-14 16:16:56)

0

2

Ну вот, наконец-то Жоська дала послушать :D Мне оч понравилась песня Elvenpath, ну папикосу моему вообще оч понрава, терь вечно в машине орет :D

0

3

Я не помню я те Астрал романс псылала? она мне тож нрав. Вообще у них много хороших. А благодаря Анубу я для себя открыла 7 расу!

0

4

eXtaЗi
Нет, конечно! Вышли

0

5

Официальный сайт группы (ингл)
Русская версия

0

6

eXtaЗi
Тоже слушал раньше ее. Но концерты меня разочаровали. Поэтому так до сих пор где-то на компе висят.

0

7

RagNar
я не слухаю ВСЕ,  я слушаю мног чего но по 2-3 песни в основном

0

8

eXtaЗi ага и поэтому всегда со смелостью говоришь  что ты эт слушаешь и эт лучшее)))

0

9

Леля=) да, я такая ^_^

0

10

eXtaЗi
Из песен можно 5-7 выделить  - это правда супер песни.

0

11

Идея создания "Nightwish" родилась в июле 1996-го в полночь, когда Туомас проводил ночь со своими друзьями у походного костра. Первые три композиции, являвшиеся акустической музыкой настроения, были записаны в конце 1996 года. В то время группа состояла из трех членов: Туомаса (Туомас Холопайнен, р. 25 декабря 1976), Тарьи (Тарья Турунен, р. 17 августа 1977) и Емппу (Ерно Вуоринен, р. 24 июня 1978). Позже команда захотела попробовать, как будет звучать их музыка, если добавить ударные, а акустическую гитару сменить на электро. Так в составе "Nightwish" появился ударник Юкка (Юкка Невалайнен, р. 21 апреля 1978). После двухнедельных репетиций, в апреле 1997-го музыканты засели в студии. В то время они записали семь песен, вошедшие в первое издание "Angels Fall First".

В мае 1997-го "Nightwish" подписали контракт с "Spinefarm". В августе того же года группа сделала запись четырех новых песен. Перед выходом первого полного альбома "Angels Fall First", был выпущен сингл "The Carpenter", занявший восьмую строчку в хит-парадах Финляндии. Сам же альбом добрался лишь до 31 места в финских чартах.

Первый концерт "Nightwish" состоялся 31-ого декабря 1997 года. После этого выступления группы были очень редки, поскольку Юкка и Емппу были в армии, а Тарья была занята учебой. К маю 1998-го был снят клип на "The Carpenter". Летом к команде присоединился басист Сами Ванска (впоследствии его сменил Марко Хиетала). В августе группа снова засела в студии. В результате в ноябре вышел сингл "Sacrament of Wilderness", а в декабре появился альбом "Oceanborn". Этот диск занял уже пятую строчку финских чартов, а "Sacrament of Wilderness" лидировал в хит-парадах несколько недель. Зимой 1999-го "Nightwish" много гастролировали у себя на родине, а весной "Oceanborn" был выпущен вне Финляндии.

В мае группа продолжила свои выступления, поучаствовав во всех крупных финских рок-фестивалях. В то же время был записан сингл "Sleeping Sun", посвященный солнечному затмению в Германии. В августе он появился в продаже, и немцы за месяц раскупили 15000 его экземпляров.

Тогда же "Oceanborn" и "Sacrament of Wilderness" получили "золотой" статус. После этого "Nightwish" отправились в европейское турне с немецкой командой "Rage". В начале 2000 года группа приступила к записи нового альбома "Wishmaster", в мае уже появившегося на прилавках магазинов. Диск сразу же занял высшую позицию в финских чартах и держался там в течение трех недель. За это время он достиг "золотой" отметки. "Wishmaster" был хорошо принят и фэнами и прессой, а немецкий журнал "Rock Hard" назвал его альбомом месяца, оставившим позади себя релизы от "Bon Jovi" и "Iron Maiden". "Wishmaster" также дебютировал в немецких чартах под номером 21 и под номером 66 во Франции. Тур в поддержку альбома включал в себя посещение Южной Америки, Европы, Мексики и Канады.

В 2001 году был выпущен концертник группы, "From wishes to eternity". А летом "Nightwish" получили "платину" за "Wishmaster" и "золото" за сингл "Deep Silent Complete". В 2001 также был выпущен EP с кавер-версией "Over The Hills And Far Away" Гэри Мура.

0

12

Внимание, внимание, говорит (вернее поёт) Финляндия! Читать всем, втыкать и вникать.

1. Солистку-таки нашли. Давно уже, просто я только что узнал. Сейчас записывается сингл "Eva", на котором можно будет новую девушку послушать.

http://u.foto.radikal.ru/0705/6c/e5be26b712f2.jpg-эт оболожка нового альбома.
я попозже попробую выложить вам ссылку на кусочек песни из нового альбома.

0

13

я на них подсела,сижу слушаю новую их песню Eva и схожу с ума :rolleyes:

0

14

:lol: а как она орала что какая это все хняяя и ей не нрааа...

0

15

эт было давно и неправда.

0


Вы здесь » Форум любителей фэнтези » Музыка » Nightwish