Форум любителей фэнтези

Объявление

Добавить в Избранное
Долой смайлы-груши!!! + Статус теперь выставляем себе сами

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей фэнтези » Дмитрий Емец » новый фанфик....


новый фанфик....

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Через полтора года после встречи выпускников.

1.Ночь без сна.
Из-за угла высунулся маленький некрасивый человечек. Он был в пальто и в шляпе, и сложно было разобрать его лицо. Оно было какое-то неправильное, перекосое. Человек заламывал тонкие пальцы и смотрел на громадную черепаху Тибидохса.
Человек улыбнулся. Опасно, но соблазнительно. Целая куча юных недоучек. Драконбольные матчи. Красота!
Человечек захихикал и испарился.
***
Ночь. Очередная, наверно уже миллионная ночь в Тибидохсе для неё.
Ей снова не спалось. Бессонница часто мучила её, пока она здесь училась. Почему-то только её. Была бы Гробыня – они, наверное, поболтали бы. Гробыня часто резко просыпалась среди ночи и так же резко засыпала.
Но Гробыни нет. И не будет; по крайней мере в ближайшие месяцы, если кому-нибудь снова не придёт бредовая идея поиграть во встречу выпускников.
Хотя бредовая ли? Нет, совсем не бредовая. Так хорошо снова видеть тех, с чьей помощью она стала такой, какой она была сейчас. Но это поначалу. Зато прощаться потом ещё сложнее, и скучаешь ещё сильнее, особенно по некоторым упрямым осликам… Хочется зарыться в подушку и плакать ещё те полгода, которые она будет учится в магспирантуре…
С другой стороны, куда потом? В глушь? Может действительно начать учить лешаков писать, читать и считать? Перспективненько…
Она вспомнила сказку, которую он ей рассказывал. Про эльфа и принцессу.
Ведь принцесса заботилась не о себе, а о своём народе. А эльф тёрся о своих крылышках, то есть о себе. Но тогда всё наоборот. Ведь Ванька туда уехал, чтобы лечить животных – то есть для других. А она волнуется о себе. То есть он в роли принцессы, а она в роли эльфа.
Грустно. Ведь правда – если один из них решится, то будет попрекать другого всю жизнь… а вообще, наверно, по-хорошему бы пойти на встречу друг другу… но ещё 2 года…
«А ведь мои родители тоже уехали жить в глушь. Всё бросили и уехали подальше… может, потому что мой папа Леопольд Гроттер пытался открыть опасный и сильный Талисман Четырёх Стихий?»
А мама? Хотела ли она к нему, в глушь? Или даже не сопротивлялась?
Таня отбросила одеяло и подошла к окну.
Шёл дождь. Наверное, один из последних в этом году. Скоро зима, на дворе ноябрь. Жизнь засыпает. Пока Ягун не проснётся.
Каждый год, когда выпадает снег, утром, отоспавшись, Ягун вытаскивал играть в снежки её и Ваньку.
Наверное, в этом году будет по-другому. Пойдёт только она и Ягун. А Ванька в это время будет топить искрами снег и кататься по льду на реке…
Ванька говорил, ещё в детстве, что он неплохо катается на коньках.
Однажды, курсе на пятом, зимой, под Новый Год, Сарданапал наколдовал каток.
Неугомонный Ягун откопал где-то коньки, клюшки и шайбу, и вытащил всех играть. Атмосфера была как на драконболе, пока кто-то из особо рьяных болельщиков не сглазил Кузю Тузикова – вратаря команды «Белых».
Ягун пытался поставить на ворота кого-нибудь другого, но никто не хотел… и Ягун поставил Таньку.
В той игре не выиграл никто. Сглазы сыпались вёдрами – пока не припёрся Поклёп с его чутьём на сглаз и спиртное (Гуню чуть не убили – он всё-таки протащил на матч пиво!) и не сорвал им всё.
Танька, простывшая и замёрзшая, кое-как дошла до своей комнаты.
А на следующий день она втроём просто вышли покататься.
Лучше всех катался Ванька – она стазу это заметила. Они с Ягуном всё время падали – а он нет.
Ягун потом говорил что это потому, что Ванька мало вешает.
- А я что, корова? – спросила потом Танька, которая тоже не отличалась упитанностью. – Я меньше него вешаю!
Ягун отмолчался. Он резко сменил тему и с помощью отговорки смотался к Лотковой, которая гуляла одна.
Таня посмотрела на Ваньку – он с лёгкой улыбкой подёрнул плечами, мол, что с него возьмёшь? Ягун есть Ягун!
Таня улыбалась, глядя на луну, перечёркиваемую тяжёлыми прозрачными каплями.
Таня открыла окно и села на подоконник, обняв колени.
Из окна дуло холодом. Но Таня этого не замечала. Она думала, что сейчас она как Ванька.
Он никогда не мог заснуть в грозы. Он сам ей рассказывал, как во время сильных дождей, просыпаясь, садился на подоконник, обнимал колени и смотрел на дождь, отражающийся в его больших васильковых глазах…
У Тани так редко получалось. Её могла разбудить только сильная близкая гроза. Она не склонна была часами наблюдать за погодой. Максимум минут 30-40.
А Ванька сидел всю ночь.
Было даже один раз, на последнем курсе, когда им обоим не спалось. Они по отдельности пошли гулять – и встретились в коридоре. И пошли гулять вместе.
На завтрак они пришли прямо с улицы, где не прекращался дождь – мокрые, волосы у обоих не уложены, у Ваньки рядом с губами размазан Танькин блеск для губ, который Танька потом начала оттирать, и счастливо улыбаются.
Таня поглотилась прошлым. Но когда она услышала звуки за дверью, она очнулась.
Семь утра! Она просидела 4 часа…
Таня быстро собралась и понеслась на завтрак.
Многие обсуждали грозу – не одной ей не спалось.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

+1

2

И? Где продолжение?

0

3

2.Похождения Ягуния Птоломея Селевка I.

Ягун шёл к Сарданапалу. Сфинкс на дверях нагло дрых, сачкуя свою работу в качестве охранника.
Баб-Ягун хмыкнул и постучался.
Открыли ему быстро.
- Я по делу, - начал Ягун. – Скоро Новый год. Мне кажется, надо сделать какой-то праздник – маскарад, например.
Сарданапал внимательно посмотрел на лопоухого внука Ягге.
- Например. Как ты себе это представляешь?
- Ну… пригласим кучу народа, устроим праздник, повеселимся!
- Короче, Ягун. Ты хочешь пригласить своих бывших однокашников?
Ягун закивал.
- Ну что ж… приглашай.
На лице Ягуна появилась улыбка. Он направился к дверям.
- Стой, Ягун! – строго сказал «Сардик».
Ягун повернулся у дверей.
- Если Поклёп Поклёпыч застанет вас с выпивкой… короче, никакого алкоголя!
Ягун закивал, как китайский болванчик, и прикрыл за собой дверь.
Но даже закрытая дверь донесла радостный вопль играющего комментатора.
Сарданапал хмыкнул.
- Как ребёнок, - негромко произнёс он, а потом резко погрустнел.
Ох, не наделайте глупостей…

<cut text="продолжение тут">
- Танька, ты мне нужна! – заорал Ягун, без стука вваливаясь к Гроттерше в комнату.
Танька спала. Тренировки начинались рано, заканчивались поздно, к тому же она полночи не спала.
Ягун подошёл к ней и стал трясти.
Танька что-то невнятно бормотала и поворачивалась к Ягуну спиной.
- Нет, ты совсем обнаглела! Танька, тебя Соловей раздерёт! Ты опаздываешь на тренировку!
Таня вскочила.
- Что? Как? – быстро спросила она.
- Прости, я пошутил… - наивно развёл руками внук Ягге и тут же получил подушкой в нос.
- Ай ай ай как не стыдно давать Ягунчику в нос!
- А не стыдно будить человека посреди хороших снов?!
- А, значит, тебе снился Валялкин? – ехидно сказал Ягун.
- Тебе, какое дело? – Таня вздохнула. – Да, он самый.
- Скучаешь?
- Мгм. – промычала Таня, обнимая подушку.
- Хочешь увидится? Например, встретить вместе Новый Год?
Таня подозрительно посмотрела на Ягуна.
- Ягун, не езди по мозгам. В тему.
- Короче, - Ягун выдал ей листок, ручку и взял с тумбочки книгу, на которую положил листок. – Пиши!
- Что ещё писать?
- Пиши: «Дорогой мой лапусечка!». Ладно, ладно, шучу! Танька, юмора не понимаешь!
Таня хмуро держала ручку наготове и пялилась на Ягуна.
- Короче, пиши, что хочешь но чтоб приятно было и на Новый Год был здесь!
- А ты тока его приглашаешь или кого ещё? – спросила Танька.
- Пиши давай, с остальными потом разберёмся!
Танька бросила ручку.
- Щас! Припахал меня приглашения писать, да? Я ещё Ваньке могу написать, а вот остальным… опять же, ты мой почерк видел?
- Да видел! Но что, у меня лучше?
- А ты бабусю попроси!
- Бабуся не будет. Ты думаешь, друг припёрся бы к тебе, если бы кто-то согласился писать приглашения? Ха! Ты единственная, кто согласился.
- А я согласилась? – удивлённо сказала Таня.
Ягун умильными наивными глазками посмотрел на неё.
- Вот вот. На меня так Тангро смотрит, когда кушать хочет.
- Ну позязя! Ну ты или никто!
Таня вздохнула. Так всегда. Гроттер крайняя.
Таня взяла листы.
- Содержание на моё усмотрение?
Ягун кивнул.
- Кстати как там друг Ванька? – спросил он.
- Я давно писем не получала. Последнее было… мм… где-то недели три назад. Купидончики мёрзнут, почта плохо работает.
- Не звонил? – спросил Ягун.
- Да ты же знаешь, какая у него там связь. Звонить он может только с Екатеринбурга и с соседней деревни. А он там нечасто бывает.
Ягун вздохнул.
- Как всё запутано… ну и как.. эм… у вас всё?
- Знаешь, Ягун, ты и так слишком много знаешь о нашей личной жизни.
- Да ладно, ладно… а вообще как он?
- Писал что с Тангро что-то творится. Он ещё не знает что, пытается понять.
- С этой зубастой ящеркой?
Таня недовольно посмотрела на Ягуна.
- Всё, молчу-молчу! Ну я пошёл… через часик зайду, начнём отправлять. Кому возможно. Остальным я, так уж и быть, лично в руки доставлю.
Танька стала писать.
Через час, как и обещал, забежал Ягун с кучей сладостей для купидончиков.
Кому было возможно, письма отправлены.
Не отправили только Семь-Пень-Дыру, чьё местонахождение было весьма туманным.
- Толи у себя в Питере снова, то ли на Лысую Гору умотал, - задумчиво пробормотал Баб-Ягун и почесал затылок.
- Ягун, не грузись! Давай слетаем вместе.
Для Дыра написали 2 пригласительных.
- А давай! Я на Лысую, ты в Питер. – сказал он, открывая окно и вылетая.
- Лады. А с чего такое желание лететь на Лысую?
- А не хочу опять встретить наляпов! Пень ещё тот пройдоха… - подмигнул он и улетел.
- «Он улетел, но обещал вернуться…» - монотонно пробормотала Танька и вылезла из пастели.
Она начала собираться.
Таня решила, не парится с ветром и стихией и просто телепортировать.

Продолжение следует...

Отредактировано Kolu4k@ (2008-03-17 16:53:45)

0


Вы здесь » Форум любителей фэнтези » Дмитрий Емец » новый фанфик....